La Ville d'Antibes a récompensé ses sportifs

OAJLP Trampoline et Acrosport

Img 5052

Thomas COHEN-FRANCOIS - Champion Départemental de Trampoline catégorie FIR Benjamins

Valéry DMITRIEV - Champion Départemental de Trampoline catégorie Fédérale Benjamins

Manon BENSIMON - Champion Départemental de Trampoline catégorie Fédérale Minimes

Anastasia GOUBINE - Championne Régionale de Trampoline Catégorie FIR Benjamines

Estelle BREGATTA - Championne de France de Trampoline catégorie Nationale Juniors Filles Championne de Zone de Trampoline catégorie Nationale Juniors Filles

Valentin VENNER - Champion Régional de Trampoline catégorie Fédéral Minimes

Tiphaine THELY - Championne Régionale de Trampoline catégorie FIR Poussines

Laura LEONARD - Vainqueur de la Coupe Nationale de Trampoline catégorie Nationale Seniors Filles

Estelle BREGATTA, Claire DENIZART - Championnes de France de Trampoline en Epreuve Synchonisée Catégorie National Juniors Filles

Kaliona DUCROUX MURINOVA, Valéry DMITRIEV - Champions Départementaux de Gymnastique Acrobatique catégorie Découverte 2 Duos Mixte

Emilie ROL, Enora THELY - Championnes Régionales de Gymnastique Acrobatique catégorie Découverte 2 Duos Filles

Eva VOUILLON, Eva PERRILLON, Angélika BAIMUKHAMETOVA - Championnes Régionales de Gymnastique Acrobatique catégorie Découverte Trios Filles

Manon CURTI, Solenn BARDY, Nolwenn GUELLEC - Vice-Championnes de France de Gymnastique Acrobatique catégorie Nationale Seniors Trio Filles Championnes de Zone et Sud de Gymnastique Acrobatique catégorie National Juniors Trio Filles

Anita KLIMOVA, Flavie TESTE - 3ème des Championnats de France de Gymnastique Acrobatique catégorie Nationale Espoir Duo Filles Championnes Sud de Gymnastique Acrobatique catégorie National Espoirs Duo Filles

Caroline BERTORELLO, Pauline BERTORELLO, Laura MANGANELLI - Championnes de France de Gymnastique Acrobatique catégorie Nationale Juniors Trio Filles Vainqueur de la Coupe de France de Gymnastique Acrobatique catégorie Nationale Juniors Trio Filles

Noémie NADAUD, Alizée COSTES, Madeleine BAYON - Vainqueur de la Coupe de France de Gymnastique Acrobatique catégorie Nationale Seniors Trio Filles

Camille CURTI, Alexis MARTIN - Champion de France de Gymnastique Acrobatique catégorie Nationale Seniors Duo Mixte Vainqueur de la Coupe de France de Gymnastique Acrobatique catégorie Nationale Seniors Duo Mixte


Spondyle Club d'Antibes

Img 5057

Antoine FACHE - Champion de France sur le 1500 SF catégorie Juniors Vice-Champion de France sur le 400m SF catégorie Juniors Médaillé de bronze sur le 200m Bi-palmes et 400m SF catégorie Juniors Médaillé de bronze sur le 800m SF et 1500m SF catégorie Seniors Sélectionné en équipe de France juniors

Sarah CRUON - Sélectionnée en Equipe de France Minimes

Lucas FIGARO - Médaillé de Bronze des Championnats de France sur le 100m Bi-palmes catégorie Juniors

Mickael BERTHE - Vice-Champion de France sur le 800m SF catégorie Juniors

Anna FACHE - Championne de France sur le 200m SF catégorie Espoirs Vice-Championne de France sur le 800m SF catégorie Espoirs Médaillée de Bronze des Championnats de France sur le 400m SF catégorie Espoirs


Cercle des Nageurs d'Antibes

Img 5059

Guillaume GARZOTTO - Médaillé de Bronze des Championnats de France Jeunes GB sur le 100m Papillon Champion de France Jeunes PB sur le 50m Papillon catégorie Cadets Vice-Champion de France Jeunes PB sur le 100m Papillon catégorie Cadets

Guillaume LAURE - Champion de France Jeunes GB sur 200m 4 Nages catégorie Cadets Champion de France Jeunes PB sur 200m et 400m 4 Nages catégorie Cadets Sélectionné pour les Championnats d'Europe Juniors aux Pays-Bas

Anne-Sophie TRUJILLO - Championne de France Jeunes PB sur 200m et 400m Nage Libre catégorie Cadettes

Lisa QUARD - Vice-Championne de France Jeunes PB sur 400m Nage Libre catégorie Cadettes Médaillé de Bronze des Championnats de France Jeunes PB sur 400m Nage Libre catégorie Cadettes

Inès DESNOYERS - Médaillé de Bronze des Championnats de France Jeunes PB sur 400m 4 Nages catégorie Cadettes

Cassandra PETIT, Camille GHEORGHIU, Lisa QUARD et Anne Sophie TRUJILLO - Médaillé de Bronze des Championnats de France Elite PB au Relais 4x50m Nage Libre

Valério COGGI - Médaillé de Bronze des Championnats de France Elite PB sur 200m Nage Libre

 Maxence BOUVIER - Médaillé de Bronze des Championnats de France Jeunes GB sur 50m et 100m Nage Libre

Louis DIEUDONNE - Vice-Champion de France Jeunes GB sur 200m 4 nages

Emmanuel REDON - Médaillé de Bronze des Championnats de France Jeunes GB sur 200m Brasse

Samial FAKHEUR - Vice-Championne de France Jeunes GB sur 200m Papillon

Thomas RABEISEN - Médaillé de Bronze des Championnats de France Elite PB sur 50m Brasse

Publié le

Page 5/5

Vous aimez cet article, partagez-le :

   
Photos