La Ville d'Antibes a récompensé ses sportifs

Gracie Barra Sud

Img 5024

Grégory GOSODINOVIC - Champion de France Jeunes de Jiu Jitsu Brésilien catégorie moins de 16 ans


Association Arts et Culture d'Asie TAY SON VO DAO

Img 5026

Juliette TRIPODI - 3ème du Championnats de France Technique d'Arts Martiaux Vietnamiens Traditionnels FFKDA catégorie Cadettes

Laurent CHABERT - 3ème du Championnats de France Combat d'Arts Martiaux Vietnamiens Traditionnels FFKDA catégorie Seniors moins de 84kg 3ème du Championnats de France de VO TU DO (Boxe libre Vietnamienne) catégorie Seniors moins de 80kg


Antibes Triathlon

Img 5030

Inès WICK - Championne Régionale en Duathlon catégorie Cadettes

Célia STACHOWSKI- Championne Régionale en Duathlon catégorie Juniors

Léa MERLO - Championne Régionale en Triathlon catégorie Benjamines

Valentine DEGIOVANNI - Championne Régionale et Départementale en Triathlon catégorie Minimes

Anaïs CERANA - Championne Régionale en Triathlon catégorie Juniors

Valentine DEGIOVANNI, Nikita PASKIEWIEZ et Chiara ARAMINI - Médaillées de Bronze des Championnats de France de triathlon par équipe catégorie Minimes


Société des Régates d'Antibes

Img 5032

Hipplolite MACHETTI et Sidoine DANTES - Champions de Ligue PACA en 420

Lara GRANIER et Marina LEFORT - Championnes de Ligue PACA en 420

Pierre GUILLOU - Champions de Ligue PACA en Laser


OAJLP Basket Amateur

Img 5037

Charly HENRY, Sam BENDAHAN, Thibault DALMASSO, Raphaël DRIGUES, Arthur VAN DER EYKEN, Alexandre FRANCOIS, Andréa MORIENA, Kévin FAQUE, Nicolas GUILBAULT, Loris BOTTAU, Rémi LARNEY, Entraîneur : Sébastien NARDINI - Champions Régionaux catégorie U11

BEQUET Téo, PHILEMON Tehau, SIMON Tom, RELMY Quentin,BOTEAU Loïc, NEGRI Mathias, ANQUETIL Enzo, MAITRE Clément, BOUZIDI Mehdï, ANTUNES Aramis, ANDRE Erwan, Entraîneur : Philippe PAOLI - Champions Départementaux Honeur catégorie U11

SOW Seydina, EFSTATHIOU Orpheas, LACHESE Maxime, GALANO Lucas, HUSSON Florian, HUSSON Adam, FRAMERY Aurelien, VEDEL Jorys, NOGARET Lorenzo, HAMAOUI Yanis, SORMAY Jeremy, PERRET Max, JACOVELLA Maxime, Entraîneur : Edouard BRETAGNE - Champions Départementaux Honeur catégorie U13

MISSANA Arthur, RICHARD Romain, DECHANT Romain, SADKOWSKI Tom, MOTSCH-GALAS Quentin, BIAGETTI Brice, AMATO Guillaume, JACOB Mathis, LUCAUD Nicolas, IACOMELLI Damien, Entraîneur : Olivier FONTAINE - Champions Régionaux catégorie U17

DA COSTA Wilson, LOUCHET Pierre, FARGEAS Martin, PAOLI Hugo, ELLENA Téo, MADAR Johan, ALLALI Evann, MULLER Adam, Entraîneur : Emmanuel RINALDI - Champions Départementaux catégorie U17

BOUDINELLE Tom, TILLIE Kilian, PLASSE Lucas, HOMIAS Johan, MAGGIO Peter, CORDINIER Isaïa, BIANCO Hugo, RICOU Arno, BELLISSENS Lucas, BOXUS Romain, GOMA Joshua, KACHLER Hoanui, Entraîneur : David MORABITO - Vice-Champions de France U18

Tristan TONEGUZZO, Jérémy LANDENBERGUE, Alexis AUBURTIN, Julien WILTZ, Jean LOUCHET, Timothée LUWAWU, Gilson MENDES, Romain BOXUS, Isaïa CORDINIER, Mathieu KALOGA, Tidiane BADIANE, Wiliam PFISTER, Entraîneur : Christian CORDERAS - Vice-Champions Espoirs Vices-Champions au Trophée du Futur


Handisport Antibes Méditerranée

Img 5039

Cyril HERNANDEZ - Vice-Champion de France Tétra en Tennis de Table

Eric LACAZE, Stéphanie LAFUENTE - 3ème des Championnats de France de Tir aux armes par équipe

Eric LACAZE - Sélectionné en équipe de France de Tir aux armes pour effectuer les prochain Championnats du Monde à Suhl en Allemagne


Ecole Hoang Nam

Img 5049

Sacha TROMBETTA - Champion de France de Sanda catégorie Juniors -70 kg classe B

Mathieu OTA -Champion de France de Kung Fu Traditionnel Catégorie Poussins

Estelle MARIETTE - Championne PACA de Kung Fu Traditionnel catégorie Juniors

Sanaa SPILEERS - Championne de France de Kung Fu Traditionnel Catégorie Poussinnes Championne de France de Sanda Loisirs catégorie Benjamines -40 kg

Mélissande CAVERZAGHI -Championne de France Kung Fu Traditionnel Catégorie Benjamines

Orella RADEKA - Championne de France Kung Fu Traditionnel Catégorie Seniors

Laurine TOCCI - Vice-Championne de France de Kung Fu Traditionnel Catégorie Benjamines

Caroline PEIGNE - Vice-Championne de France de Kung Fu Traditionnel Catégorie Vétérans

Amélie GYRARD - Médaillée de Bronze des Championnats de France de Kung fu Traditionnel Catégorie Seniors

Rayane ZENASNI - Champion PACA de Sanda Educatif catégorie Poussins -36 kg

Jeffrey MAIRONI - Champion PACA de Sanda Educatif catégorie Benjamins -44 kg

Kassim EL MAFTAH - Champion PACA de Sanda Educatif catégorie Minimes -32 kg

Solène FIEVE - Championne de France de Sanda Loisirs catégorie Benjamines -44 kg

Linh HOANG - Médaillée de Bronze des Championnats de France de Sanda Loisirs catégorie Minimes -44 kg

Aslem SPILEERS - Champion PACA de Sanda Educatif catégorie Minimes -40 kg

Adrien COSCO - Vice-Champion de France de Sanda catégorie Juniors -70 kg

Ornella LUKAC - Championne de France de Sanda Loisirs catégorie Juniors -65 kg

Guilhem BROCCHI - Champion de France de Sanda Loisirs catégorie Seniors -80 kg

Kéoni ROBERTSON - Champion de France de kung fu Traditionnel Catégorie Benjamins

Laura PARRADO - Médaillée de Bronze des Championnats de France de Kung fu Traditionnel Catégorie Benjamines

Roxane GOSPODINOVIC - Championne de France de Sanda Loisirs catégorie Cadettes -52 kg Médaillée de Bronze des Championnats de France de Kung fu Traditionnel Catégorie Minimes

Mickaël CHERIFF - Vice-Champion de France de Sanda catégorie Seniors -90 kg classe B

Axel DEWET - Médaillé de Bronze des Championnats de France de Kung fu Traditionnel Catégorie Minimes

Lorik LAUSA - Médaillé de Bronze des Championnats de France de Kung fu Traditionnel Catégorie Benjamins

Syrivanh ROBERTSON - Championne de France de Kung Fu Traditionnel Catégorie Minimes

Léa TOSI - Vice-Championne de France de Kung Fu Traditionnel Catégorie Seniors

Thomas LECCIA - Champion de France de Kung Fu Traditionnel Catégorie Seniors

Stephen TEROL - Vice-Champion de France de Kung Fu Traditionnel Catégorie Seniors

Suite en page suivante


Vous aimez cet article, partagez-le :

   
Photos