La Ville d'Antibes a récompensé ses sportifs

ASOA section Judo

(présents sur la photo, page précédente)

Mathis DE LA VERNY - Champion Départemental de Judo en moins de 28kg catégorie poussins

Tom CASSEBOIS - Champion Départemental de Judo en moins de 28kg catégorie Mini-poussins

Anthony GIROUD - Champion de Zone FSGT de Judo catégorie moins de 60kg Cadets Kyus


Alliance Judo

Img 5000

Maximilien PAUL - Champion de France FSGT de Judo en moins de 66kg catégorie Juniors

Sébastien PAUL - Champion Départemental FSGT de Judo en moins de 66kg catégorie Cadets

Bastien RICHAUT - Champion Départemental FFJDA et FSGT de Judo en moins de 42kg catégorie Benjamins

Kenny BIORET - Champion Régional FSGT de judo en moins de 73kg catégorie minimes

Nicolas BRECQUEVILLE - Champion Départemental de Judo en moins de 38kg catégorie Benjamins

Hugo HENRIQUES - Champion Départemental FSGT de Judo en moins de 46kg catégorie Benjamins

Arthur HENRIQUES - Champion Départemental FSGT de Judo en moins de 55kg catégorie Minimes

Enzo TORITI - Champion Départemental FSGT de Judo en moins de 60kg catégorie Minimes


Antibes Juan-Les-Pins Boxing Club

Img 5005

Matt BARRAUX - Champion Départemental de boxe éducative catégorie poussins 1ère année 30kg

Zied EL ABASSI - Champion Départemental de boxe Educative catégorie cadets 2ème année 86kg

Akram DJELAMANI - Champion Départemental de boxe Educative catégorie Minimes 2ème année 57kg

Lou-anne DAUMUR - Champion Départemental et Régional de boxe éducative catégorie cadettes 1ère année 45kg

Tom BARRAUX - Champion Départemental et Régional de boxe éducative catégorie poussins 33kg


A.S Fontonne Hockey sur Gazon

Img 5010

Vincent BARBA, Mohamed Nazih BENYOUD, Pierre BOSCHETTI, Yoann CONTANT, Valerio FAGGIANA, Pere FLO DURBAN, Frederic FRETEUR, Yassine GHEZAL, Sebastien LEFRANT, Romain MASSONNEAU, Olivier MERCEY, Stephane PALADINI, Jean-François PIETRI, Walid SALEM, Martin STEYLAERS, Jonathan SUSANO, Anthony SYLVA, Xavier ESMENJEAUD, Entraineur : Carlos DOS ANJOS - L'équipe est Championne de France de Nationale 2 accède en Nationale 1

Eliott GUILLOUET, Thomas KOUDOÏAROV, Mathieu MAGNOLI, Matteo NOEL, Theo ANTONELLI, Arthur AUSSEDAT, Pierre DEBEAUMONT, Tristan DECASTELLI, Clément CHATELLIER, Thibault FAILLON, Grégoire KONATE, Clément NEDONSEL, Paul PEREZ AUGER, Robin ROUDIER, Elliot SCAGLIOLA, Mathieu VILLEGER, Entraîneur : Fernando ANJOS et Christophe DECASTELLI - Champions Côte d'Azur catégorie Minimes

Théo ANTONELLI, Arthur AUSSEDAT, Clèment CHATELLIER, Tristan DECASTELLI, Kilian D'ORLAN DE POLIGNAC, Thibault FAILLON, Clèment NEDONSEL, Paul PEREZ-AUGER, Robin ROUDIER, Elliot SCAGLIOLA, Mathieu VILLEGER, Entraineur : Fernando ANJOS et Christophe DECASTELLI - Champions Côte d'Azur catégorie Benjamins


A.S Lycée Jacques Dolle

Img 5013

Anaïs DUEZ, Sarah DELIESSCHE, Laurie BOUROULT, Odette ROSIER et Barbara DUQUESNE. - Championnes Départementale et Académique de STEP


Association Culture et Sport Adapté

Img 5016

Sylvie ALLEVA - Championne de France de Combiné Nordique Dame Championne de France du 400m en raquettes Vice-Championne de France du 800m en raquettes - 

Valérie CHAIX - Championne de France du 800m en raquettes Vice-Championne de France de Combiné Nordique Dame Vice-Championne de France du 400m en raquettes

Patricia SERVELLE - 3ème des Championnats de France de Combiné Nordique Dame Vice-Championne de France du 50m Nage Libre catégorie Vétérans 3ème des Championnats de France du 50m dos catégorie Vétérans 3ème des Championnats de France du 400m et 800m en raquettes

Jean-Luc CORE - Vice-Champion de France de Combiné Nordique Homme Vice-Champion de France du 400m en raquettes 3ème des Championnats de France du 800m en raquettes Champion Inter Régions en tripplette

Sabine LEPETIT - Championne de France du 50m Nage Libre catégorie Vétérans Vice-Championne de France du 50m Dos catégorie Vétérans

Virginie LEPETIT - 3ème des Championnats de France du 50m Nage Libre catégorie Vétérans

Clara PERRIN - Championne de France du 50m Nage Libre catégorie Seniors Championne de France du 50m Brasse catégorie Seniors

Marion FERZINI - 3ème des Championnats de France du 50m Brasse catégorie Seniors

Jessica PALLURE - 3ème des Championnats de France du 50m Dos catégorie Seniors

Sébastien MERLIN - 3ème des Championnats de France du 50m Nage Libre catégorie Minimes Champion de France du 50m Dos catégorie Minimes

Jean CECCALDI - Champion de France du 50m Nage Libre catégorie Juniors Vice-Champion de France du 50m Dos catégorie Juniors

Mohamed MEGHERBI - Vice-Champion de France du 50m Nage Libre catégorie Juniors

Christophe CLARIN - Champion de France du 50m Nage Libre catégorie Vétérans 3ème des Championnats de France du 50m Dos catégorie Vétérans

Stéphane LINA - Vice-Champion de France du 50m Nage Libre catégorie Vétérans Vice-Champion de France du 50m Dos catégorie Vétérans

Lionel VIRGILI - 3ème des Championnats de France du 50m Nage Libre catégorie Vétérans

Alexandre CARIOU - Champion de France du 50m Brasse catégorie Seniors

Guillaume PEDRAZZA - Vice-Champion de France du 50m Brasse catégorie Seniors Champion de France du 50m Dos catégorie Seniors

Sébastien DECHELETTE - Vice-Champion de France du 50m Brasse catégorie Vétérans

Julien CARIOU - 3ème des Championnats de France du 50m Dos catégorie Juniors Champion Inter Régions en tripplette

Nicolas FABIANI - Champion de France du 400m en raquettes Vice-Champion de France du 800m en raquettes

Teddy DAMILANO - Champion de France du 800m en raquettes 3ème des Championnats de France du 400m en raquettes

Harold PETIT - Champion Inter Régions en tripplette


Antibes Rallye Association

Img 5022

Luc PISTACHI - 1er au classement des pilotes du Comité PACA

Suite en pages suivantes

Vous aimez cet article, partagez-le :

   
Photos